Vente aux enchères

fournisseur intervenant : ARTPRICE . 69270 St ROMAIN-au-Mont-d’or

vente aux enchères en ligne

ARTPRICEMARKET : vente par l’artiste Jocelyne.Croupat.Alf, de pièces originales numérotées, avec certificat d’authenticité signé manuellement par la peintre JoAlfcroupat, selon catalogue chronologique chez la peintre. Signature déposée à l’I.N.P.I.

A compter de l’automne 2020. Suivi des ventes proposées, à partir d’un prix de réserve (de sortie d’atelier) : dans la page La Galerie/Artprice market.

2021, 2022, 2023 : les prochaines ventes seront proposées en avril, août et décembre, pendant une dizaine de jours.

Certificat d’authenticité
Pièces uniques, ventes privées précédentes ( 2003.2014) : 1F:500€/800€. 2000€/peinture sur toile ou papier Canson, Arches/5000€. Encres sur papier Arches : 3500€. Ventes encadrées par la peintre, voir la galerie. Frais d’emballage et d’expédition à la charge de la peintre.